Перейти к содержимому

Мониторинг социальных сетей

Мониторинг социальных сетей

Если мы посмотрим на статистику, использование Facebook, Instagram, TikTok и Telegram в Армении не следует недооценивать. Наша страна находится на достаточно высоких позициях в мировом рейтинге пользователей по численности населения. Количество людей, начинающих и заканчивающих всевозможные отношения через социальные сети, растет день ото дня.

Согласно исследованиям, люди с удовольствием делятся своей личной жизнью в социальных сетях. Пятьдесят два процента людей, которые прекращают отношения, а также  38% тех, кто заводит новые отношения, сразу публикуют эту новость в социальных сетях.

Исследователи факультета неврологии Гарвардского университета пришли к выводу, что влияние людей, рассказывающих о себе в социальных сетях, такое же, как и влияние денег, еды или секса. Таким образом, это обеспечивает своего рода личное удовлетворение.

В Армении больше всего используются четыре основных направления социальных сетей: Facebook, TikTok, Instagram и Telegram. К ним также можно добавить Whatsapp. Однако здесь есть один пункт, который нужно  отметить. Инструменты социальных сетей также могут быть угрозой для отношений. Люди любят говорить о себе, но есть и такие, которые говорят о своих любовниках, хотят проверить своих бывших или ищут любовника.

По результатам этого исследования всегда есть возможность довериться отношениям или прекратить текущие отношения. Изучение того, за кем следят в социальных сетях, кто следит за последними или даже кому понравилась последняя фотография или кто написал комментарии, может быть полезной подсказкой для знакомства с людьми. Это открыло совершенно новые двери для службы в сфере частной детективной деятельности.  Сервисы мониторинга социальных сетей.

Мониторинг социальных сетей предназначен не только для супругов, любовников, близких друзей, но и для детей. Сегодня дети используют технологии почти также хорошо, как и взрослые. Они даже знают как скрываться  через интернет. Хотя родители дружат со своими детьми в социальных сетях, дети могут скрывать свои действия, внося коррективы. Поэтому в социальных сетях наблюдение за детьми предстает как работа, требующая  исследований. Частные детективные агентства могут отслеживать социальные сети детей до 18 лет по запросу их родителей.

Эти исследования проводятся в следующих рамках:

    • Изменения в статистике количества друзей ребенка, увеличение или уменьшение.
    • Статистика активности в социальных сетях по содержанию и количеству.
    • Статистика использования инструментов социальных сетей по часовому графику.
    • Статистика друзей ребенка по возрастным и гендерным группам.

В результате проведенного нами исследования родители будут иметь подробную информацию о поведении своего ребенка в Интернете и смогут проявлять чуткое отношение к ребенку, не имея проблем в общении внутри семьи, а главное, без элемента давления. Исследования показали, что естественные изменения в жизни ребенка оказывают долгосрочное и положительное влияние на развитие ребенка.